В первом полугодии индивидуальными застройщиками построено жилье общей площадью 1130 кв.м., что в 2,6 раза больше, чем в соответствующем периоде 2011 года. В соответствии с программой капитального ремонта многоквартирных домов завершаются работы в двух многоэтажках в райцентре и одной – в с. Княжое. На эти цели привлечены средства федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного бюджета, а также средства собственников жилья в размере 4665,3 тыс.руб.
КОРАБЛИНО. Объем строительных работ, выполненных силами организаций района, возрос более чем на 56 процентов по сравнению с прошлым годом
Кроме того, на территории района реализуется инвестиционный проект – возводится новое предприятие по выращиванию и переработке мяса крупного рогатого скота. На первоочередной стадии предприятием предусмотрено создать 50 рабочих мест, в дальнейшем – до 350.
Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 170 (4221) от 14 сентября 2012 года