22:16 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1774

Помогите найти родственников земляка

Новгородцы ищут близких погибшего в годы войны рязанца

«Наша организация занимается поиском и захоронением останков погибших на территории Новгородской области в годы Великой Отечественной войны защитников Отечества.

Со времени создания «Поисковой экспедиции «Долина» поисковиками найдены и с отданием воинских почестей захоронены останки 101322 советских воинов. Установлено свыше двадцати тысяч имен, найдены родственники многих сотен павших при защите Отечества. Во время проведения поисковых работ в мае 2012 года в районе деревень Кобылкино, Рамушево Старорусского муниципального района Новгородской области нашими поисковиками были обнаружены останки военнослужащего. Вместе с ним был обнаружен смертный медальон следующего содержания:

ФИО: Колдаев Петр Трофимович

Год рождения: 1901

Воинское звание: рядовой

Уроженец: Рязанская обл., Клепиковский р-н

Адрес семьи: Колдаева Александра Феофановна, д.Клепиково (далее то же)

Призывался: Клепиковским РВК

Мы обращались в военкомат Рязанской области. Нам ответили, что родственники Колдаева Петра Трофимовича, по информации Криушинского и Тюковского сельских поселений, на территории района не проживают.

Обращаемся к вам с последней надеждой оказать нам содействие в поиске родственников погибшего.

Ваш земляк, Колдаев Петр Трофимович, погиб в мае 1942 года и был похоронен 07.05.2012 года на братском кладбище в д. Давыдово Старорусского муниципального района Новгородской области.

С уважением,
главный специалист «Поисковой экспедиции «Долина»

Е.Д. Иванова»

От редакции. Надеемся, что, может быть, найдутся люди, знавшие близких, родных нашего земляка, погибшего на новгородской земле. Отзовитесь! Просим написать или позвонить в редакцию.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 170 (4221) от 14 сентября 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Опасный перекресток
Перекрёсток улиц Гагарина и Братиславской – Четвёртой линии давно кажется мне самым опасным в Рязани. Что ни неделя, то происшествие или опасная для жизни аварийная ситуация.
Елена Сафронова
История в лицах
Свой музей будет создан в Рязанской городской детской инфекционной больнице №9. Об этом сообщает сайт министерства здравоохранения Рязанской области со ссылкой на руководство ...
Людмила Иванова
Читайте в этом номере: