08:19 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1796

Новые деревья на старой улице

Больные липы на улице Свободы заменяют молодыми кленами

Для проведения таких работ есть основания. Об этом уже сообщала наша газета. Дело в том, что комиссия по охране зеленых насаждений провела обследование состояния деревьев на улице Свободы. Было выявлено, что зеленые насаждения повреждены, больны, подгнивают или имеют множественные наросты, что портит их эстетический вид. На место старых 113 деревьев будут посажены 194 пятилетних клена. Посадки уже идут полным ходом.

Заместитель главы администрации г. Рязани Сергей Сивоконь сообщил, что деревья закупались в элитном подмосковном питомнике и выбирались не только с учетом высокого уровня приживаемости в наших климатических условиях, но и потому что у деревьев уже сформирована шаровидная крона и уход за ними не потребует большого вложения сил и средств.

До 28 сентября планируется высадить 45 деревьев. Остальные – в октябре текущего года. Два десятка ясеней, посаженных в разное время представителями частных организаций на улице Свободы, после согласования с руководством этих организаций будут пересажены в лесопарк.

Сергей Сивоконь напомнил, что в городе успешно реализуется долгосрочная целевая программа «Улучшение экологической обстановки на территории города Рязань». Некоторые пункты, касающиеся озеленения, возможно, будут корректироваться.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 179 (4230) от 27 сентября 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Храним славянские традиции
Рязань снова встречает ученых-славистов
Татьяна Банникова
Второе рождение
Завершился капитальный ремонт Тумского Дома культуры Клепиковского района
Валентина Севостьянова
Читайте в этом номере: