22:41 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1759

Не зная неудач

Утром заключительного дня учебно-тренировочного сбора в Краснодарском крае «Звезда» провела последний контрольный матч в межсезонье. Соперником рязанцев стал еще один представитель зоны «Восток» – братский «Сибиряк».

Игра показала, что отнюдь не случайно по итогам прошлогоднего сезона сибиряки заняли 5-е место – выглядели они посильнее кемеровского «Кузбасса», который противостоял «Звезде» несколькими днями ранее. Возможно, на действиях нашей команды в дебюте встречи сказался тот факт, что из-за неутихавшего почти два дня дождика играть пришлось на искусственном газоне, а, может, дало о себе знать «чемоданное настроение» (через два часа после окончания встречи рязанцы отправились домой), но, так или иначе, почти 30 минут футболисты «Звезды», что называется, не могли войти в игру, ошибки в простых ситуациях то и дело вели к ненужным потерям. За минуту до перерыва Антон Чекмарев сместился на левый фланг, откуда от него и пошла нацеленная передача вдоль ворот. Сергей Копьев буквально с линии вратарской по мячу не попал, но своевременно на помощь своему партнеру пришел Александр Аникушин, удар которого оказался неберущимся – 1:0.

Этот успех стал для нашей команды пятым в шести спаррингах, проведенных в Краснодарском крае, еще один матч – с лискинским «Локомотивом» – завершился мирным исходом.

«Звезда»: Давыдов, Чистяков, Пшеничников, Тишкин (Краснобаев, 82), Емельянов, Везденецкий, Чекмарев (Мурашкин, 73), Копьев, Аникушин (Трушкин, 76), Зайцев (Лаврентьев, 32), Гаврилов.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 69 (3620) от 17 апреля 2010 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Шестая победа подряд

Талантов искристые грани

Короткой строкой

Шестая победа подряд
Очередной контрольный матч футболисты «Звезды» провели с ФК «Астрахань», который по итогам сезона-2009 занял 10-е место в зоне «Юг».
Юрий Матыцин
Цена одного удара
Завершился традиционный турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков». Рассказывает главный судья соревнований Алексей Крыканов.
Вячеслав Чирков
Читайте в этом номере: