22:41 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1962

Полицейские изъяли 6 тысяч доз героина

Сотрудники рязанской наркополиции и центрального аппарата ФСКН России в ходе совместной операции обезвредили группу наркоторговцев и изъяли оптовую партию героина.

Оперативникам стало известно, что проживающий в Подмосковье 26-летний гражданин Таджикистана намеревается наладить канал доставки наркотика в Республику Мордовия транзитом через Рязанскую область. Полицейские зафиксировали, что в Подольском районе Подмосковья состоялся личный контакт продавца и предполагаемого получателя героина, прибывшего из г. Саранска на автомобиле «Лада-Приора».
По имевшимся сведениям, 32-летний мужчина, уроженец Кадомского района Рязанской области, входил в одну из мордовских преступных групп, занимающихся сбытом наркотиков. В поездке его сопровождала 24-летняя наркозависимая девушка, которая была должна определить качество товара.
Встретившись и обговорив условия сделки, подозреваемые вместе выехали в направлении Мордовии. Ночью на трассе в п. Электрик Михайловского района сотрудники Скопинского межрайонного отдела УФСКН остановили автомобиль и задержали находившихся в нем людей. В ходе досмотра гражданина Таджикистана был изъят сверток с героином массой 400 г, а в салоне машины – крупная сумма денег.
В дальнейшем полицейские провели следственные действия по месту проживания оптовика, в п. Шишкин Лес Московской области. В комнате под матрасом дополнительно был обнаружен двухсотграммовый пакет с героином. Всего в результате оперативно-следственных мероприятий из незаконного оборота выведено более 600 г героина или шесть тысяч среднеразовых доз.
Все участники наркосделки подвергнуты аресту. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере. Проводится расследование.

Илья Хлуденев.
Пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 69 (3620) от 17 апреля 2010 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Огонь, вода и… ответственность
«Пик половодья миновал», – с этого начал пресс-конференцию начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Олег Никифоров.
Марина Шерфединова
Без права на ошибку
Ни одна криминальная история не обходится без участия экспертов-криминалистов. Даже самое тщательно и тонко продуманное преступление, как правило, оставляет следы. Пятно крови, обрывок ...
Александр Джафаров
Читайте в этом номере: