03:46 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1428

Грустная традиция

Рязань. Очередное поражение в чемпионате Высшей хоккейной лиги потерпела «Рязань». Принимая соседа по турнирной таблице «Кристалл» из Саратова, хозяева площадки так и не сумели прибрать инициативу к своим рукам – в концовку поединка они вошли, уступая в счете (1;2), а решающая шайба гостей уже в пустые ворота рязанцев поставила в матче точку.

ХК «Рязань» – «Кристалл» – 1;3 (1;2, 0;0, 0;1). ХК «Рязань»; Трифонов; Чуканов – Титов, Кудашов – Романов – Кононенко; Марыгин – Баринов, Тимаков – Коробов – Востриков; Мухин – Дубовицкий, Масляков – Груздев – Сурсов; Костичкин – Кардаильский – Гончаров, Храпак. «Кристалл»; Горюшов; Трандин – Гарифуллин – Полюдов; Шакаримов – Бирюков, Усов – Смирнов – Орлов; Тихонов – Рыбалко, Бондаренко – Севостьянов – Павлов; Герасимов – Кацуба – Леонтьев, Перов. Голы; 0:1 – Орлов (1.10); 1:1 – Масляков (Храпак, Груздев, 5.02 – бол.); 1:2 – Полюдов (Сапожков, Гарифуллин, 19.36 – бол.); 1:3 – Орлов (59.24 – п.в.). Дворец спорта «Олимпийский». 1000 зрителей.

Гости открыли счет уже на второй минуте: Евгений Орлов выкатился на ворота ХК «Рязань» по левому краю и нашел лазейку между штангой и щитками нашего голкипера Алексея Трифонова. Хозяева вскоре сравняли счет, использовав лишнего игрока: Юрий Масляков удачно подставил клюшку под дальний бросок новичка Федора Храпака. Увы, развить успех подопечным Олега Барсукова не удалось. «Кристалл» же отличился в большинстве, организовав хозяевам шайбу «в раздевалку».

Вторая двадцатиминутка прошла в вязкой борьбе. Саратовцы сосредоточились на разрушительных действиях и преуспели в этом, рязанцы же, как ни старались, прибрать инициативу к своим рукам не смогли. Не помогло даже удаление до конца матча после грязного силового приема «кристалловца» Герасимова, нанесшего сокрушительный удар локтем в голову Андрею Кудашову. Пятиминутку впятером против четырех хозяева откатали без вдохновения. В заключительном периоде «Рязань» прибавила, но не настолько, чтобы сравнять счет.

На последней минуте рязанцы пошли на риск, сменив голкипера на шестого полевого игрока, но последствия оказались крайне неудачными. Последовал перехват, и Орлов, сделав в матче дубль, поставил в нем точку.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 221 (4272) от 27 ноября 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Класс есть класс

В перенесенном матче чемпионата России по футболу среди женских клубов «Рязань-ВДВ» дома, на поле стадиона «Спартак», уступила подмосковной «Россиянке» – 0:2

Не нашлось лидера

Рязанская живопись в Магрибе
Русская диаспора и гости смогут познакомиться с нашими мастерами кисти
Елена Коренева
Пьедестал – для рязанцев
Медынь Калужской области. Чемпионат Европы по легкому универсальному бою (лайт) и классическому универсальному бою.
Читайте в этом номере: