– На местном озере состоялись Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти заслуженных тренеров России Н.Н. Родионова и В.В. Кочеткова. Их организовали и провели Всероссийская федерация и управление по молодежной политике и спорту администрации города Касимова и семья Родионовых. За награды спорили почти двести спортсменов из Москвы, , Ростова-на-Дону, Ярославля, Костромы, Липецка, Бронниц, Старого Оскола, Гусь-Хрустального, Рязани и Касимова.
Среди призеров оказалось немало касимовских гребцов. В различных зачетных группах дважды чемпионками были Алиса Андина, в двойке – Татьяна Орлова и Анна Романова, первенствовали Дарья Орлова (она же в двойке с Татьяной Сиротенко). Побед также добились Иван Савин, Даниил Старостин, Павел Игнатов, Илья Павлов (у него еще и «серебро»), Даниил Карпов, Николай Мелешников, Полина Захарова, призерами финишировали Иван Мальков, Сергей Немов, Никита Шолохов, Давид Брячкин, Владимир Тарнакин, Валерий Бикерский, Степан Полунин, Никита Рябинкин, Сергей Бадаев, Наталья Маслова, Екатерина Юрина, Мария Литкина и Дарья Панинская.
Главным спонсором соревнований выступила Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ. Спонсорами также были касимовские предприниматели – Н. Н.Родионов-младший, А.А. Ерин и Б.А. Рыбаков. Денежные призы и грамоты отличившимся вручали Николай Родионов и бывшие гребцы Сергей Михайлов, Сергей Павлов и Валерий Арсенов.