Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провел личный прием граждан в Шиловском районе.
Жильцы дома №17 по ул. Исаева пожаловались, что их дому нужен капитальный ремонт: появились трещины, протекает крыша. Аркадий Фомин предложил провести профессиональную экспертизу общего состояния дома в самый кратчайший срок. После этого и будет принято решение, что делать с ним дальше. Один из вопросов жильцов решился уже во время приема – в ближайшее время во двор дома привезут щебень, чтобы выровнять площадки у подъездов.
Жители дома №30 по ул. Первомайской пришли на прием к Аркадию Фомину, чтобы узнать, когда будет выполнена их просьба обустроить около дома детскую площадку. Аркадий Фомин показал им готовый макет со всеми необходимыми элементами и конструкциями. Оборудование для площадки уже готово и помещено на хранение, а смонтирована она будет весной.
С похожей просьбой обратился председатель Молодежного совета при главе Шиловского района Антон Садовников. Он просил реконструировать школьную спортивную площадку в селе Ерахтур, предложив уже готовые расчеты необходимых финансовых затрат на приобретение и установку спортивных сооружений. Аркадий Фомин одобрил инициативу молодежного лидера и обещал помочь с приобретением комплекса спортивных снарядов и конструкций.
На приеме рассматривались и другие вопросы. Их решение взято на контроль.
Подготовила