Цех по переработке мяса птицы открыт в селе Корневое в Скопинском районе. Такое событие стало настоящим новогодним подарком для жителей муниципального образования. Об этом на торжественной церемонии открытия сказал глава администрации района Михаил Пронин. На производстве с современным оборудованием, рассчитанным на переработку четырех тонн сырья в сутки, будут выпускать диетическую продукцию. Реализовываться она будет на рынках по более низким ценам. Не менее важно, что цех по переработке – это новые рабочие места, уже сегодня здесь планируют трудоустроить около 20 человек. К тому же открытие цеха является первым шагом на пути создания в муниципальном образовании птицефабрики по разведению и выращиванию птицы.
– Сегодня в Скопинском районе созданы благоприятные условия для прихода инвестиций, и я думаю, что наше сотрудничество с главой администрации Михаилом Прониным будет успешно продолжаться, – считает генеральный директор ООО «Успех» Михаил Юсупов.
В торжественной церемонии открытия цеха приняли участие и.о. первого заместителя главы администрации по экономическим вопросам Надежда Васильева, заместитель главы администрации по развитию инфраструктуры, строительству и ЖКХ Юрий Бобков, глава Корневского сельского поселения Алексей Мещанинов.