13:11 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
2099

Другой масштаб

Группа компаний «Грейн холдинг» совместно с ОАО «Рязаньзернопродукт» строит в регионе мельницу, не имеющую аналогов в России

Для проектирования строительства первого в Рязанской области мукомольного комплекса нового поколения были привлечены лучшие европейские специалисты. Ориентировочная стоимость проекта 1,8 млрд. рублей.

«Рязаньзернопродукт» на мукомольном рынке зарекомендовал себя как надежный партнер. Предприятие успешно сотрудничает с крупнейшими производителями пищевых продуктов, с ведущими торговыми сетями.

Сейчас в ОАО «Рязаньзернопродукт» действуют мельницы, выпускающие более 500 тонн муки в сутки. С вводом в эксплутацию мукомольного комплекса, оснащенного новейшим оборудованием швейцарской фирмы «Бюлер АГ», производство муки будет увеличено. В целом новый мукомольный комплекс будет вырабатывать 1400 тонн муки в сутки.

Основные отличительные особенности мукомольного комплекса – наличие машины, которая сортирует зерно по цвету и форме, производит анализ продукта. Новое оборудование исключает возможность выпуска некачественной муки.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 11 (4313) от 24 января 2013 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Свободный рынок

Дорогу молодым

Выписали паспорта

Охрана и охота
Новые законопроекты поддержали комитеты областной Думы
Татьяна Железнова
Сделано с умом
Рязанские «Грибы с глазами» показали себя эрудитами
Читайте в этом номере: