Среда
27 / 05 / 2020
2006

«Элекс-Фаворит» не знает неудач

Рыбное. Рязанский «Элекс-Фаворит» одержал очередные победы в первенстве России по мини-футболу среди клубов первой лиги (зона «Черноземье»).

«Элекс-Фаворит» – «Технолог-БГТУ» (Белгород) – 9;0 (4;0), 7;3 (3;3). «Элекс-Фаворит»; Казарин; 2-й матч – Кудряшов; Петухов, Макарочкин, Лушников, Куликов, Земледельцев, Ломейко, Яшин, Кинякин, Смирнов, Филаткин, Чекмарев, Сафоян. Голы. 1-й матч: Петухов, 2 (1:0). Петухов, 3 (2:0). Яшин, 15 (3:0). Чекмарев, 17 (4:0). Чекмарев, 23 (5:0). Лушников, 27 (6:0). Кинякин, 29 (7:0). Чекмарев, 31 (8:0). Петухов, 36 (9:0). 2-й матч: Миханькин, 7 (0:1). Лушников, 12 (1:1). Миханькин, 14 (1:2). Миханькин, 18 (1:3). Ямпольский, 19 – в свои ворота (2:3). Лушников, 20 (3:3). Лушников, 21 (4:3). Чекмарев, 25 (5:3). Чекмарев, 35 (6:3). Земледельцев, 38 (7:3). Судьи; Пчелинцев, Меркушкин (оба – Рязань). ФСК «Звезда». 100 и 50 зрителей.

Забойщиком разгрома «технологов» в первом матче стал защитник Алексей Петухов, уже к 3-й минуте успевший отметиться дублем. Гости до следующей «пробоины» сумели продержаться еще двенадцать минут, когда, к радости своего отца Игоря Яшина, кстати, мастера спорта по конькам, второй гол в сезоне забил Алексей Яшин. А черту под первым таймом подвел дебютант команды Антон ­Чекмарев.

Он же начал отсчет забитым мячам во второй половине игры, четко замкнув адресованную ему передачу, затем красивым ударом верхний угол ворот поразил Михаил Лушников. Гости, как минимум, могли «размочить» счет, но даже боковая стойка ворот сыграла в этот вечер за «Элекс-Фаворит», не позволив белгородцам испортить симпатичный для нас счет. Он теперь будет красоваться в визитной карточке нашей команды как самый крупный в российских соревнованиях. Стал он таким после того, как «дежурный» гол забил Алексей Кинякин, а Чекмарев и Петухов оформили хет-трики.

Разгром, похоже, усыпил бдительность хозяев в повторном поединке, и они едва за это не поплатились. Капитан «Технолога» Владислав Миханькин повел партнеров на штурм неприступной до этого обороны хозяев и заметно преуспел – к 18-й минуте на его лицевом счету числилось уже три разящих удара. Конкурировать с ним на равных в этот день под силу было лишь Лушникову, который в первой половине матча принял непосредственное участие во всех результативных атаках своей команды, а за считаные секунды до перерыва увел свою дружину от поражения в первом тайме.

В перерыве в раздевалке «Элекса-Фаворита» состоялся серьезный разговор, и подопечные Владимира Иванова, воспрянув ото сна, моментально поменяли свое отношение к игре – во второй половине матча забивала только одна команда. Лушников сделал третий хет-трик за два последних матча и впервые в этой встрече вывел «Элекс-Фаворит» вперед. Затем результативную серию продолжил Чекмарев, за десять минут сотворивший дубль, а итоговый результат установил самый опытный игрок хозяев Алексей Земледельцев.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 18 (4320) от 02 февраля 2013 года

И елка, наряженная… галстуками

В России известны. На очереди – Европа?

«Рязань-ВДВ» отправилась на сбор

Казаки и народные дружины
патрулируют улицы и следят за порядком в Шиловском районе
«Серебро» рязанца
Сочи. Лыжник Рязанского центра спортивной подготовки Михаил Девятьяров выиграл «серебро» чемпионата России