06:58 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1804

Учатся агрономы и инженеры

В аграрном секторе необходимо продолжать работу по диверсификации растениеводства

Минсельхозпрод региона проводит обучающие семинары для агрономических и инженерных служб районных управлений и отделов сельского хозяйства, сельхозпредприятий и крестьянских хозяйств.

Первое такое мероприятие состоялось в поселке Александро-Невский. В работе семинара принял участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области Николай Шестаков.

Открывая семинар, Н.И. Шестаков подчеркнул, что АПК является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития региона. В аграрном секторе необходимо особое внимание уделить подготовке квалифицированных кадров, диверсификации растениеводства, в целом – повышению рентабельности производства. Начальники отделов регионального Минсельхозпрода В.М. Абанин и П.Н. Янков ознакомили участников семинара – руководителей и специалистов АПК из Александро-Невского и Ряжского районов – с состоянием и перспективами растениеводческой отрасли, путями обновления машинно-тракторного парка. Перед аграриями выступили представители ведущих фирм, занимающихся в России производством семян, поставками техники, средствами химической защиты растений, перспективными сортами кукурузы и подсолнечника, авиауслугами, ученые.

В течение февраля зональные обучающие семинары пройдут также в Пронском, Сараевском, Рязанском и Сасовском районах.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 23 (4325) от 09 февраля 2013 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Марафонский зачет
Рязанские врачи стали победителями мирового чемпионата лыжников-любителей
По материалам официального сайта Правительства области
Решения – законные и обоснованные
Рязанцы в основном соглашаются с вердиктом мировых судей
Константин Могилин
Читайте в этом номере: