Пятница
29 / 05 / 2020
1300

Первые потери «Элекса-Фаворита»

Липецк. Очередные поединки единоличный лидер зонального футбольного турнира первой лиги «Элекс-Фаворит» проводил против липецких студентов. Соперники прервали нашу победную серию.

ЛГТУ (Липецк) – «Элекс-Фаворит» – 3;4 (1;2), 6;5 (3;3). «Элекс-Фаворит»; Казарин, Макарочкин, Куликов (1-й матч), Лушников, Сафоян, Земледельцев, Ломейко, Яшин (1-й матч), Смирнов, Филаткин, Чекмарев, Кинякин (1-й матч), Петухов (2-й матч). Голы. 1-й матч; Сафоян, 1 (0:1). Макарочкин, 17 (0:2). Иноземцев, 19 (1:2). Панфилов, 30 (2:2). Сафоян, 36 (2:3). Мязин, 38 (3:3). Сафоян, 40 (3:4). На 33-й минуте Чекмарев не реализовал дабл-пенальти (вратарь). 2-й матч; Макарочкин, 1 (0:1). Иноземцев, 6 (1:1). Мязин, 7 (2:1). Воронин, 19 (3:1). Филаткин, 20 – дабл-пенальти (3:2). Чекмарев, 20 (3:3). Петухов, 26 (3:4). Воронин, 27 (4:4). Иноземцев, 31 (5:4). Кривобоков, 32 (6:4). Сафоян, 34 (6:5). На 16-й минуте Сафоян, а на 18-й Ломейко не реализовали дабл-пенальти. СК ЛГТУ. 80 и 80 ­зрителей.

Уже на первых секундах матча гости обозначили свое преимущество после того, как Иарзани Сафоян обокрал соперника и, сыграв с Андреем Макарочкиным, нанес разящий удар. Когда первый тайм близился к завершению, Макарочкину пригодилась помощь Сафояна – 0:2. В концовке первого тайма хозяева «размочили» счет, а в середине второй половины восстановили равновесие. Пришлось все начинать сначала. И тут наш Куликов получил красную карточку, но, даже играя в меньшинстве, гости заработали дабл-пенальти, который, правда, Чекмарев использовать не сумел. Лишь на 36-й минуте Сафоян вновь вывел свою команду вперед. Однако лишь на пару минут: воспользовавшись ошибкой соперника, Мязин буквально с нескольких сантиметров поразил наши ворота. Впрочем, разыгравшегося Сафояна было уже не остановить: за 46 секунд до финального свистка он оформил хет-трик и в столь драматичном поединке принес команде победу.

На следующий день счет был открыт до того, как секундная стрелка завершила первый круг – отличился Макарочкин. Однако желанного продолжения не последовало – напротив, на один точный удар гостей хозяева ответили тремя. В этом повинны сами рязанцы: дабл-пенальти не реализовал Сафоян, а следом за ним и Ломейко. Лишь третью попытку под занавес тайма удалось использовать Роману Филаткину. Буквально перед самой сиреной Антон Чекмарев свел преимущество хозяев на нет – 3:3. Вскоре после возобновления игры гол забил Алексей Петухов, и тут случился провал. Минуту спустя Воронин сравнял результат, а вскоре Иноземцев и Кривобоков его увеличили – 6:4. Последнее слово в матче вновь оказалось за Сафояном, но на сей раз Иарзани удалось лишь сократить разрыв.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 29 (4331) от 19 февраля 2013 года