06:31 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1724

Нацелены на эффективность

Заместитель Председателя Правительства области Валерий Ионов совершил рабочую поездку по предприятиям АПК

В рамках поездки он посетил ряд хозяйств Ухоловского, Кораблинского и Старожиловского районов.

В Ухоловском районе Валерий Ионов посетил фермерское хозяйство Александра Храмова, на базе которого строится козоводческая ферма на 1000 голов. Там будут содержаться животные высокой продуктивности, производительность комплекса составит до 3000 кг козьего молока в сутки. Валерий Ионов поручил Минсельхозу и Госстройнадзору региона жестко контролировать сроки и качество строительных работ, а государственной ветинспекции – обеспечить ветеринарное сопровождение животных.

С ходом строительства еще одного предприятия – птицефермы по производству мяса индейки – Валерий Ионов ознакомился в Старожиловском районе. Здесь в настоящее время уже возведены пять корпусов для выращивания и откорма птицы, два склада для хранения подстилочного материала и два санпропускника. Молодняк планируется приобрести в Германии во втором квартале 2013 года. Мощность первой очереди птицефермы позволит производить до 4 тысяч тонн мяса индейки в год.

Заместитель Председателя Правительства региона посетил также молочно-товарную ферму ООО «Прогресс-1» в Кораблинском районе. В настоящее время здесь находится 980 голов крупного рогатого скота, в том числе 420 коров. В 2012 году надой на фуражную корову составил 5707 кг, что выше среднего по области. Валерий Ионов провел совещание с представителями органов власти и руководителями сельхозпредприятий района.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 33 (4335) от 23 февраля 2013 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Детские «подрастут»
Увеличен размер государственных пособий гражданам, имеющим детей
По материалам официального сайта Правительства области
Арбитражные итоги
2012 год для Арбитражного суда Рязанской области был непростым
Константин Могилин
Читайте в этом номере: