Концерт был посвящен 235-летию Рязанской губернии. Все номера солистов, танцоров и музыкантов были проникнуты признанием любви к малой родине и великой России.
Глава района Василий Фомин выразил признательность работникам районного Дворца культуры за их высокий профессионализм. Он подарил солисту и баянисту народного ансамбля «Истоки» Эдуарду Пехтереву концертный баян, который помог приобрести директор ОАО «Ибредькрахмалпатока» Михаил Коньков.
Аплодисментами и восхищенным возгласом «Браво!» зрители встречали выступления коллективов: народного ансамбля песни и танца «Истоки», вокального ансамбля «Ромашковая Русь», народного духового оркестра, ансамбля песни и танца «Истоки», ансамбля народных инструментов «Карусель», народного театра и театра-студии «Луч», образцового хореографического
ансамбля «Юность», групп «Каприз» и «Мечта», рок-группы «Посторонним «В», а также наших многочисленных талантливых взрослых и юных солистов.
Творческие коллективы и их руководители награждены дипломами и подарками. В финале концерта прозвучала песня «Россия» в исполнении всех солистов.
Галина Киселева