22:38 МСК
Вторник
11 / 02 / 2025
1596

Профессия – госслужащий

Профессиональных управленцев готовят по современным методикам

Кафедра «Государственное и муниципальное управление и экономическая теория» Рязанского государственного радиотехнического университета отметила 50-летие. По словам заведующего кафедрой, профессора Сергея Перфильева, за весь период работы кафедра старалась соответствовать современным требованиям.

– Раньше она была исключительно теоретической и называлась кафедрой политэкономии. Сейчас она стала больше ориентироваться на вопросы прикладной экономической науки и называться кафедрой ГМУ и ЭТ, – сказал Сергей Перфильев.

Здесь подготовлено около 40 кандидатов и докторов наук, выпущено около 1000 специалистов. 1000 государственных и муниципальных служащих прошли повышение квалификации по разным программам. Кафедра была одной из первых в современной России, открывшей подготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление». Сегодня кафедра ГМУ и ЭТ по праву считается самой молодой в университете – 40 процентов штатных сотрудников не достигли 35 лет, постоянно ведет научно-исследовательскую работу и сотрудничает со многими государственными и муниципальными организациями, учреждениями, предприятиями и вузами, в том числе с зарубежными.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 52 (4354) от 23 марта 2013 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Навигатор будущего
Рязанские педагоги учатся у коллег из Германии методам работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья
Ольга Трубушкина
Курс на Москву
Рязанские десантники примут участие в Параде Победы 9 мая на Красной площади
Марина Шерфединова
Читайте в этом номере: