01:47 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1149

Время большой уборки

Губернатор призвал всех рязанцев принять участие в региональном субботнике

На заседании областного Правительства Губернатор Олег Ковалев сообщил о проведении очередного общерегионального субботника и призвал рязанцев принять в нем активное участие.

«В минувшие выходные состоялся первый общерегиональный субботник, частично проведена работа по уборке населенных пунктов. Но этого недостаточно», – отметил глава региона. Губернатор потребовал активизировать уборку территорий, прилегающих к федеральным и региональным трассам и объектам придорожного сервиса. По его словам, мусор и несанкционированные свалки должны быть убраны в течение недели, в противном случае владельцы придорожных кафе, АЗС и торговых точек будут привлечены к административной ответственности. Олег Ковалев дал поручение руководителям министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и министерства региональной безопасности взять эту работу под контроль. «27 апреля состоится общерегиональный субботник. Я прошу коллективы предприятий и организаций, всех жителей области принять в нем активное участие. Городские власти должны определить участки работы, обеспечить людей инвентарем, предоставить технику для вывоза мусора. Чистота в регионе нужна нам самим, а не соседям или федеральному центру», – подчеркнул Губернатор.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 74 (4376) от 24 апреля 2013 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Грамотно использовать каждый рубль
Работа по устранению неэффективных расходов должна быть постоянной
По материалам официального сайта Правительства области
Не расслабляться
Глава региона на заседании Правительства области обратил внимание руководителей муниципальных образований и ведомств на паводковую ситуацию и противопожарную безопасность
По материалам официального сайта Правительства области
Читайте в этом номере: