22:24 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1207

Умные ответы на скорость

Интеллектуальная молодежь Рязани соревновалась в своих знаниях

Чемпионат среди команд вузов и общественных молодежных организаций Рязанской области по игре «Брейн-ринг» проводился в пятый раз совместно с региональным министерством молодежной политики, спорта и туризма и Рязанским институтом (филиалом) Московского государственного открытого университета.

– Игра «Брейн-ринг» ориентирована на развитие интеллектуальных способностей и популяризацию интеллектуальных игр среди молодежи Рязанской области, – рассказывает организатор Алексей Агузаров. – Благодаря этой игре во многих вузах города появились свои интеллектуальные клубы. Круг участников постоянно расширяется: если в первый год играли только представители вузов, то сейчас соревнуются и команды общественных организаций, и предприятий города. Это другой уровень отдыха и саморазвития нашей молодежи. Часть вопросов в этом году имеет патриотическую направленность и посвящена 68-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году свои команды выставили пять высших учебных заведений Рязани, среди которых РязГМУ, АПУ ФСИН России, РГРТУ, МИЭМП, РИ(ф) МГОУ, а также сборная интеллектуального клуба «Грибы с глазами», сборная совета молодых педагогов, учителей и библиотекарей и сборная Рязанского приборного завода.

Чемпионат проходил в три этапа. На первом все команды по жеребьевке разделились на две группы, в каждой из них по результатам игр определились два победителя, которые вышли в финальный этап. Так, в финале оказались команды РязГМУ, РГРТУ, «Грибы с глазами» и сборная Рязанского приборного завода.

В итоге победителем стала сборная интеллектуального клуба «Грибы с глазами», второе место – у
РГРТУ, на третьем – команда Рязанского приборного завода. Организаторы чемпионата выбрали и лучшего капитана, которым стал капитан команды «Грибы с глазами» Анатолий Минаев, а лучшим игроком – Николай Минаев из РИ(ф) МГОУ. Все победители получили призы от организаторов и спонсоров.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 84 (4386) от 15 мая 2013 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Поехали на родину
Вопросы выдворения нелегальных мигрантов обсудили в региональном Управлении федеральной службы судебных приставов
Вероника Шелякина
ШИЛОВО. В районе начала работать программа «Забота»
Социальные карты, дающие право их обладателям приобретать товары и услуги по льготным ценам, уже вручены ветеранам войны, вдовам участников войны и жителям блокадного Ленинграда
Читайте в этом номере: