«Десять лет назад областная власть организовала для лечения ветеранов войн специальный госпиталь в составе трех корпусов: поликлиники, двух терапевтических отделений на территории больницы Семашко и в поселке Солотча.
Во время организации работы по реконструкции корпусов под госпиталь медицинский персонал из-за неустроенности часто менялся, были просчеты, недоставало медицинского оборудования, не хватало нужных лекарств.
Придя не так давно на должность главного врача, Наталья Анатольевна Осычная занялась продуманным комплектованием медицинских кадров. Сейчас в госпитале работают высококвалифицированные медики. К примеру, заместитель главного врача Ольга Евгеньевна Сухова. Она передает свои знания и опыт молодым врачам, по ее инициативе внедряются новые методы лечения. Благодаря этому мы, больные, чувствуем улучшение. Главный врач поликлиники Галина Васильевна Облезова организовала посещение и лечение тяжелобольных на дому. Сейчас здесь открыты новые кабинеты. Применяются новые методы лечения, такие как гирудотерапия и физиолечение. В поликлинике чистота и порядок. Весь медицинский персонал очень внимательно относится к нам, больным.
В первом терапевтическом отделении силами заведующей отделением Натальи Владиславовны Орловцевой организовано обследование больных с помощью новейших аппаратов. А во втором терапевтическом отделении заведующая Ирина Дмитриевна Дюкарева личным примером показывает своему персоналу с какой добротой, вниманием нужно относиться к ветеранам. Хорошо организована работа кабинетов теплолечения, рефлексотерапии, физиотерапевтического.
Спасибо вам, наши уважаемые труженицы, за ваше внимание к нам, ветеранам. От всей души в преддверии 65-летия Великой Победы желаем вам семейного счастья и благополучия».