05:18 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1300

Уличный баскетбол набирает обороты

Рязань. 12 июня на площади Победы будет проведен массовый фестиваль уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2013». Организаторы – Ассоциация уличного баскетбола «Стритбаскет Россия», префектура Железнодорожного района, генеральный партнер – ТРЦ «Виктория Плаза» при поддержке Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», ОАО «РЖД», областная федерация баскетбола, управление образования и молодежной политики администрации Рязани, СДЮСШОР по баскетболу №3 «Единство», областное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта.

В программе – открытый турнир юношей и девушек (15-16 лет), мужчин и женщин (17 лет и старше), Кубок главы администрации Рязани для детских команд (мальчики и девочки до 14

лет), турнир сильнейших российских дружин, конкурсы по броскам сверху, игре 1x1, 2x2, баскетбольные конкурсы для всех желающих, стрельба из лука и арбалета, баскетбольный фристайл, Beatbox.

Турнир сильнейших российских баскетбольных команд проводится по специальному приглашению организаторов. В прошлогоднем состязании приняли участие восемь профессиональных коллективов, в числе которых был и БК «Рязань». В этом году турнир сильнейших соберет не менее шестнадцати дружин.

По сравнению с массовым турниром 2012 года на «Железке Streetball Challenge 2013» почти в два раза возрастет количество кортов, что позволит увеличить число команд – со 124 до 250. Заявки на участие в турнире принимаются в магазине спортивной обуви и одежды «Fast Foot» в ТРЦ «Виктория Плаза» ежедневно, с 15.00 до 19.00, до 9 июня включительно. Отметим, только за первую неделю подачи заявок на участие в фестивале заявилось более семидесяти команд.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 99 (4401) от 05 июня 2013 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

На старте лета – жаркий уик-энд

Вся надежда на реванш

Тренер рязанской «Звезды» назван лучшим игроком

Тренер рязанской «Звезды» назван лучшим игроком
Вячеслав Чирков
Читайте в этом номере: