Состоялось заседание Правительства Рязанской области. Его провел Губернатор Олег Ковалев. Перед началом заседания Олег Ковалев вручил Знак великого князя Олега Рязанского первому заместителю Председателя Правительства области – руководителю аппарата Правительства Сергею Самохину за большой вклад в социально-экономическое развитие региона.
На заседании было предложено внести ряд изменений в региональные законы и нормативные акты. В частности речь шла о финансировании объектов социальной сферы. Министр строительного комплекса области Владимир Трушкин проинформировал о выделении субсидий из регионального бюджета на разработку проектной документации для строительства спортивных и культурных объектов в объеме 900 тыс. рублей и 1 млн. 545 тыс. рублей соответственно.
По сообщению министра сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрия Андреева, около 145 млн. рублей будет направлено на завершение комплексной застройки новых микрорайонов в пяти муниципальных образованиях, где в общей сложности будет построено 89 жилых домов.