22:34 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1275

Еще один кадровый ресурс

Состоялось открытие новой лаборатории в бизнес-инкубаторе РГРТУ

Сотрудничество вуза и компании D-Link, производящей сетевое оборудование, началось еще в 2008 году. В 2011-м в РГРТУ организован авторизованный учебный центр.

По словам ректора университета Виктора Гурова, за время сотрудничества удалось наладить кадровый и технический обмен, заключить ряд важных договоров для компании и вуза. С участием сотрудников компании проводится обучение студентов вуза по дополнительной программе, включающей изучение сетевого оборудования, конкурс среди студентов, по итогам которого выдаются сертификаты компании D-Link.

Компания ежегодно обеспечивает прохождение производственной и преддипломной практики для студентов РГРТУ, что позволяет им попробовать свои силы в выбранной профессии и расширяет возможности трудоустройства после окончания учебного заведения. Хорошо зарекомендовавшие себя студенты обеспечиваются рабочими местами в компании.

В лаборатории будущие IT-специалисты смогут на практике ознакомиться с сетевыми технологиями, научатся работать с современными устройствами и приобретут необходимые навыки по программированию.

Лаборатория позволит осуществлять переподготовку и повышение квалификации специалистов предприятий, преподавателей школ, вузов, сузов и других организаций.

– С открытием базовой лаборатории, компания D-Link и предприятия Рязанской области, других регионов получат высококвалифицированные кадры, подготовленные к решению сложных инженерных задач, – отметил исполняющий обязанности министра промышленности и наукоемких технологий Рязанской области Олег Лобан.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 104 (4406) от 12 июня 2013 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Каникулы без происшествий
Безопасность летнего отдыха детей и подростков находится на постоянном контроле органов правопорядка
Ольга Трубушкина
О надежности платформ
Сегодня у нашей страны праздник. А в праздник принято приносить добрые вести. И они, несмотря на «штормовые предупреждения» в мировой экономике (а значит – и российской), все же есть. ...
Галина Зайцева
Читайте в этом номере: