02:07 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1692

Продовольствие – от производителей

На ярмарках выходного дня в Рязани аграрии торгуют без посредников

Среди продукции, представленной на минувшей ярмарке выходного дня в Рязани 115-ю товаропроизводителями, особым спросом пользовалась садовая земляника. Она, в частности, производится на 18 гектарах в ООО «Авангард» Рязанского района и на 4 гектарах в ООО «Интенсив» Чучковского района, где выращивают сорта отечественной и зарубежной селекции, применяются современные технологии, в частности, системы капельного орошения. Урожай ожидается на уровне 90-100 тонн. Земляника уже созрела, и ее рязанцам доставляют прямо с плантаций.

Всего под ягодные культуры в сельхозпредприятиях области в этом году отведено 287 га, в том числе под чёрную смородину – 127 га, черноплодную рябину – 91 га, малину – 47 га. Так что поток продукции на рязанские прилавки будет только нарастать.

На пяти ярмарочных площадках областного центра аграрии заняли 175 торговых мест. Большой спрос был и на плодоовощную продукцию: картофель, капусту, огурцы, зелень. За тем, чтобы товары, реализуемые на ярмарках, были только высокого качества, следят специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. При этом цены, предлагаемые сельхозтоваропроизводителями, существенно ниже тех, что сложились в торговых сетях и магазинах. На ярмарке выходного дня в любое время года широко представлено мясо и субпродукты, колбасные изделия, мясо птицы, молочная продукция, хлебобулочные изделия, сахар, другая продукция – прямо от ее производителей.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 109 (4411) от 20 июня 2013 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Социально-экономические показатели Рязанщины выросли

Больше возможностей для развития

Гибкие условия приобретения

Под контролем
Ликероводочную продукцию нужно реализовывать по закону
По материалам официального сайта Правительства области
Назначение
Распоряжением Губернатора Рязанской области Пронин Михаил Владимирович назначен на должность министра промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.
Читайте в этом номере: