Шестилетняя Лиза Александрова в возрастной группе участников до 8-летнего возраста стала победительницей в номинации по блицу и по быстрым шашкам, а по классическим шашкам завоевала серебро.
Две бронзовые медали на счету шестиклассника скопинской средней школы №1 Сергея Паршкова (возрастная группа до 16 лет). Тренер юной чемпионки континента и призера адлеровского турнира – Григорий Сорока, которому президент Международной ассоциации русских шашек (МАРШ) Роман Климашов вручил сертификат «Лучший тренер России по русским шашкам».
Финансово поездку скопинцев на европейский чемпионат обеспечили областное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта, Скопинский горспорткомитет, местные предприниматели Юрий Арзуманян, Евгений Шатилов, Константин и Андрей Звонковы.
Сейчас одаренные шашисты в стенах Скопинского Дома детского творчества под руководством тренера начали подготовку к чемпионату мира, путевки на который они завоевали. Этот турнир состоится в конце сентября.