12:06 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1252

Встреча юных поклонников Каиссы

Она состоялась в Ерахтурской сельской библиотеке

Фото Сергея Желудкова

В канун Международного дня шахмат Ерахтурская сельская модельная библиотека совместно с Шиловским районным Домом детского творчества провела встречу с юными почитателями древней и мудрой игры. Среди детей, пришедших в библиотеку, были не только ерахтурцы, но и малыши, приехавшие в село к родственникам на каникулы из других городов.

Библиотекарь Татьяна Ефремова провела экскурсию по залам «книжкиного дома», обратив особое внимание на полку с шахматной литературой. Здесь стояли рядышком «Самоучитель шахматной игры» Д. Бронштейна, «Шахматная Рязань» С. Гродзенского, «Школа эндшпиля» Ю. Авербаха, «Необычные шахматы» Е. Гика, книги А. Карпова, Г. Каспарова, А. Суэтина и других авторов.

Просматривая шахматные книги, ребята загорались желанием воспроизвести диаграммы заинтересовавших их позиций с помощью фигур на досках, что они с успехом и делали под руководством педагога дополнительного образования районного Дома детского творчества Сергея Желудкова.

По окончании встречи многие дети уносили с собой понравившиеся им шахматные книги.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 133 (4435) от 24 июля 2013 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Июльские открытия
В районах области постоянно проходят вернисажи
Молчание – не золото
За несвоевременное сообщение о трудоустройстве кораблинец оштрафован
Читайте в этом номере: