05:31 МСК
Пятница
14 / 02 / 2025
1458

Безопасность – общими усилиями

Бизнес и Пожнадзор готовы к взаимодействию

Главное управление МЧС России по Рязанской области и Рязанская торгово-промышленная палата подписали соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и законных интересов представителей бизнес-сообщества региона.
Свои подписи под документом поставили временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Александр Сурин и президент региональной ТПП Татьяна Гусева. Участниками церемонии стали также сотрудники управления надзорной деятельности и представители бизнеса. 
 По словам Александра Сурина, соглашение предполагает взаимодействие в вопросах осуществления надзора и обеспечения пожарной безопасности. «Сотрудники Госпожнадзора готовы оказывать консультации, а также выезжать на предприятия», – отметил он. В настоящее время в Рязанской области начинает развиваться новое направление по обеспечению пожарной безопасности на предприятиях – пожарный аудит, или независимая оценка пожарных рисков. Как сообщила Татьяна Гусева, у ТПП уже налажено тесное взаимодействие с представителями бизнеса: «Нам легко найти понимание в вопросах обеспечения безопасности, потому что все заинтересованы работать без потрясений». 
В рамках Соглашения предусмотрена совместная деятельность, направленная на создание условий для развития предпринимательства, снижение административных барьеров, повышение эффективности деятельности надзорных органов Главного управления, распространение современных форм и методов обеспечения пожарной безопасности на предприятиях. Кроме того, документ направлен на формирование ответственного отношения представителей бизнеса к вопросам гражданской обороны и защиты граждан от чрезвычайных ситуаций.

По материалам пресс‑службы ГУ МЧС России по Рязанской области

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 141 (4443) от 03 августа 2013 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Отозвались на чужую беду
Железнодорожники помогли пожилой женщине, оказавшейся в трудной ситуации, окружив ее теплом и заботой
Как готовимся к зиме
К новому отопительному сезону область подходит без долгов за топливо
По материалам официального сайта Правительства области
Читайте в этом номере: