«Работа по благоустройству на улицах и во дворах Рязани в последнее время ведется активно, и перемены к лучшему все более заметны. Тем обиднее, что в парке имени Гагарина, что в поселке Приокский, мало что изменилось. Есть в парке и современные детские площадки, но большая часть его неухожена. «Останки» крытой летней веранды, заросшие густым кустарником, превратились в отхожее место под открытым небом. То, что осталось от танцевальной площадки советского времени, тоже «одичало», как и территории бывших качелей и каруселей. Хотелось бы знать, какие работы по благоустройству в этом парке запланировано провести в текущем году.
Лидия Архипова, г. Рязань»
Как сообщили в управлении благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Рязани, в прошлом году было полностью заменено ограждение парка им. Гагарина. В текущем году здесь стригут кустарники, обрезают деревья, окашивают траву, подметают дорожки. На этот же год запланировано оборудовать в парке специализированную площадку для выгула собак. К слову, две площадки (вторая – в ЦПКиО) для выгула собак появятся в Рязани впервые. На строительство этих площадок из городского бюджета предусмотрено затратить 870 тысяч рублей.
В рамках реализации ведомственной целевой программы «Благоустройство парков города Рязани на 2013 – 2015 г.г.» на 2015 год планируется выделить 7 млн. 600 тысяч рублей на освещение парка им. Гагарина, еще около 400 тысяч рублей – на малые архитектурные формы. Кроме того, во всех парках Рязани запланированы работы по асфальтированию тротуарных дорожек.