Торжественные линейки по случаю начала учебного года в этом году пройдут в понедельник, 2 сентября, а 1 сентября, в День знаний, впервые в Рязани сразу на нескольких площадках состоится городской праздник «Волшебная страна Знаний».
Об этом сообщила заместитель главы администрации города Лариса Крохалёва на прошедшей пресс-конференции.
Организаторами праздника стали администрация Рязани и event-агентство «Арт-А». В этот день всё пространство Лыбедского бульвара будет представлять «Волшебную страну Знаний». Для гостей праздника – первоклассников, детей младших, средних и старших классов, а также их родителей, откроется более 20 площадок, организованных по тематике школьных предметов: Литературное плато, Порт русского языка, Математическое поле, Остров геометрии, Берег физики, Химическая долина, Мыс обществоведения, Географические холмы, Биологический сад, Склон иностранного языка, Поляна будущего первоклассника, Материк развлечений, Море сладостей и многие другие. При этом каждая площадка будет работать в интерактивном режиме параллельно со всеми остальными праздничными мероприятиями. Для юных рязанцев предусмотрены интересные конкурсы, викторины, игры и подарки. Например, в Химической долине состоится шоу мыльных пузырей, Берег физики представит летающие и плавающие модели вертолетов, кораблей и даже подводных лодок. На Историческом дворе можно будет примерить на себя средневековые доспехи, пострелять из старинного лука или получить уроки фехтования.
Праздник будет выдержан в русской народной стилистике с элементами классической русской литературы, русского искусства, русских народных сказок, направленной на воспитание патриотизма и гордости за своё Отечество.
Завершится День знаний красочным фейерверком.