09:42 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1201

Многоликий праздник

Представители национальных общественных организаций города стали активными участниками фестиваля «Рязань приглашает друзей»

Они не только продемонстрировали гостям праздника национальные костюмы, предметы быта, изделия народных промыслов, но и угостили всех желающих блюдами национальных кухонь. Взрослые и дети с удовольствием примеряли красочные узбекские, таджикские, афганские халаты и тюбетейки, лакомились татарским чак-чаком.

На одной из сцен фестиваля перед собравшимися выступали с танцевальными и песенными номерами самодеятельные артисты азербайджанской, армянской, узбекской, таджикской общин. Никого не оставил равнодушным зажигательный еврейский танец «Семь сорок». Развлекали и помогали гостям фестиваля волонтеры Дома общественных организаций. Они же развернули на улице Почтовой красочную фотовыставку, посвященную нацио­нальным свадебным обрядам и традициям.

Подготовлено по материалам сайта министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 158 (4460) от 28 августа 2013 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
В постоянных комиссиях Общественной палаты Рязанской области
Собственная информация
Семьям в помощь
Психологи и юристы ответят на вопросы родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья
Ольга Трубушкина
Читайте в этом номере: