«Мордовочка» – «Рязань-Вдв» – 0;1 (0;1). «Мордовочка»; Беляева, Жихарева (Гребенщикова, 86), Ефимова, Машкова, Неудачина, Зангиева, Василюк, Качмазова, Корнеевец, Горбачева, Пилипенко. «Рязань-ВДВ»; Шульга, Савченкова, Терехова, Авхимович (Алешичева, 61), Утицких, Цыбутович, Лишафай, Синютина, Данилова, Басанская, Пекур. Гол; Данилова, 12 – пенальти. Стадион «Старт». 200 зрителей.
Проведя несколько перспективных атак, гостьи заработали пенальти – в штрафной завалили Валентину Савченкову. 11-метровый реализовала Елена Данилова. Увы, продолжения не последовало. Постепенно игра рязанской команды стала менее скоростной, а в итоге и вовсе академичной. Впрочем, стоит отметить, что если в нападении «десантницы» не отличались, то при обороне соб-ственных ворот вольностей себе не позволяли – за 90 минут игры у «Мордовочки», по большому счету, не было ярко выраженных голевых моментов. Запомнился разве что удар Анны Пилипенко, с которым спокойно справилась Вероника Шульга. Ближе к финальному свистку, впрочем, хозяйки осознали, что минимальное преимущество «Рязани-ВДВ» оставляет им шанс набрать первое очко в чемпионате. Они пошли в атаку, оголили тылы, что позволило «десантницам» провести несколько запоминающихся выпадов. Опасно били Елена Терехова и Валентина Савченкова. В одном из моментов мяч, словно волчок, крутился по ленточке ворот «Мордовочки», но счет до финального свистка не изменился.
Главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин;
– Это был не лучший матч нашей команды. Заметно, что девушки выплеснули максимум эмоций в предыдущих четырех встречах чемпионата с лидерами отечественного женского футбола, на «Мордовочку» их не хватило. Тем не менее, я благодарен девчатам – они не опустились ниже определенного уровня. Три очка в копилку положены, «Рязань-ВДВ» сохранила единоличное лидерство, а настрой, уверен, к домашним матчам вернется.