05:54 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1295

Готовимся к зиме

До пуска отопления в жилые дома осталось меньше двух недель

Жилой фонд областного центра на 98% готов к пуску и приему тепла. Об этом сообщил заместитель главы администрации Рязани Сергей Сивоконь на прошедшей пресс-конференции.

Пробный пуск тепла начнется уже в ближайшее время. Первыми отопление получат социальные объекты города. «В администрацию города поступают обращения рязанцев, в детских садах уже холодно, поэтому в образовательные и медицинские учреждения тепло будет подано в первую очередь», – пояснил Сергей Сивоконь.

В целом заместитель главы администрации положительно оценил процесс подготовки жилья к осенне-зимнему периоду. Почти все управляющие компании справились с сезонными задачами. Исключение составили лишь 24 дома, обслуживаемые компанией «Теплоинвест». Однако Сергей Сивоконь заверил, что администрация города готова выполнить все необходимые работы для того, чтобы проживающие в этих домах горожане вместе со всеми 1 октября получили отопление.

Также замглавы сообщил, что до конца сезона все работы на запланированных к ремонту дворовых территориях Рязани будут завершены. «На сегодняшний день из 112 дворов полностью готовы 72, на 17 объектах продолжается работа по благоустройству, на остальных производится демонтаж бордюрного камня, ведется подготовка к укладке асфальта. Как только погода позволит, все подрядные организации выйдут на завершение работ», – заверил Сергей Сивоконь.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 173 (4475) от 18 сентября 2013 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Сотрудничество для здоровья
В июне 2014 года состоится III форум государств-участников СНГ «Здоровье населения – основа процветания стран Содружества».
По материалам официального сайта Правительства области
Кто, если не мы
В Рязанской области продолжает развиваться пожарное волонтерство
Константин Могилин
Читайте в этом номере: