В рамках празднования юбилейной даты для членов региональной общественной организации Всероссийского общества инвалидов в рязанском Дворце молодежи состоялся концерт, а по его окончании всем пришедшим вручили подарки.
Виновников торжества поздравил заместитель министра по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Владимир Коробкин. Он пожелал членам общества инвалидов оставаться, несмотря ни на что, жизнерадостными и оптимистичными.
Напомним, что региональная общественная организация Всероссийского общества инвалидов состоит из шестнадцати районных отделений, включающих сто семьдесят пять первичных организаций. «Мы не хотим, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья замыкались в себе, сидя в четырех стенах, – отметил председатель областной организации Виктор Кузин, – поэтому активно ведем кружковую работу, занимаемся художественной самодеятельностью и спортом».
По словам Виктора Кузина, у областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов налажена хорошая связь с региональным министерством здравоохранения и Михайловским экономическим колледжем-интернатом. Члены общества инвалидов стараются по возможности участвовать во всех областных, районных, городских праздниках, концертах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.