22:29 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1526

Люди с открытой душой

В Рязани накануне профессионального праздника отметили лучших работников дошкольного образования региона

Сотрудников детских садов поздравил и вручил награды Вице-­губернатор области Сергей Филимонов. Он отметил, что региональная власть сегодня уделяет большое внимание развитию дошкольного образования. Так, в последние три года открыты шестнадцать детских садов.

Кроме того, в регионе вводятся вариативные формы дошкольного образования: группы кратковременного пребывания, консультационные пункты для родителей, развивающие центры и частные мини-детские сады.

«Уверен, что работа по развитию дошкольного образования в Рязанской области будет продолжена, тем более что в этом вопросе есть поддержка и со стороны федеральной власти», – подчеркнул Сергей Филимонов.

Воспитатель детского сада №2 города Ряжска Тамара Расторгуева – одна из награжденных –работает в дошкольном образовании более сорока лет. Она призналась, что всегда хотела работать именно с детьми, поэтому никогда не возникало желания сменить профессию. «Наоборот, всегда стараюсь учиться чему-то новому, чтобы потом применить полученные знания на практике», – сказала она. По словам Тамары Расторгуевой, к детям нужно идти с открытой душой. «Иначе нельзя, ведь малыши тонко чувствуют фальшь, – поделилась опытом она. – А мы, воспитатели, проводим с ними много времени и зачастую становимся им вторыми мамами».

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 179 (4481) от 26 сентября 2013 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
В интересах региона
В Москве состоялась встреча Губернатора Олега Ковалева с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером
По материалам официального сайта Правительства области
Субсидии – под контроль
Внесены изменения в областную программу развития предпринимательства
По материалам официального сайта Правительства области
Читайте в этом номере: