01:46 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1241

5 октября – День учителя

Уважаемые работники образования Рязанской области!

От всей души поздравляю вас с Днем учителя!

Праздник уверенно перешагнул профессиональные рамки, став поистине всенародным. В этот день в каждой школе звучат слова поздравлений в адрес любимых учителей, а те, кто давно вышел из ученического возраста, вспоминают своих наставников, оставивших добрый след в душе.

Для системы образования 2013 год считается знаковым в связи со вступлением в действие в Российской Федерации нового отраслевого закона, который стал важным инструментом реализации национальной образовательной стратегии. Документ лег в основу принятия регионального закона, направленного на повышение качества обучения и конкурентоспособности выпускников, квалификационного роста педагогов, повышение статуса и престижа учительской профессии.

Рязанские педагоги умело сочетают лучшие традиции отечественного образования с новейшими методиками обучения. Их мастерство подтверждается высокими результатами ЕГЭ, которые неизменно демонстрируют старшеклассники, победами на престижных профессиональных конкурсах, многочисленными государственными наградами.

Убежден, что и в дальнейшем рязанский учительский корпус сохранит безграничную преданность профессии, высокую духовность и любовь к детям. В день праздника желаю крепкого здоровья, благополучия, талантливых и благодарных учеников, новых творческих у­спехов!

Губернатор Рязанской области
О.И. Ковалев

Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем учителя!

Этот любимый в народе праздник установлен в честь людей благородной, трудной, ответственной профессии. Вы ведете детей в мир знаний, формируете их гражданские и патриотические качества, готовите к самостоятельной жизни. Именно трудом учителя закладывается будущее нашего региона и всей страны.

В общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования Рязанской области работают около десяти тысяч педагогов, преданных своему делу, обладающих мастерством, талантом, терпением и душевной щедростью. Об этом свидетельствуют победы школьников в олимпиадах, успехи при поступлении в вузы, их творческие достижения. По результатам ЕГЭ, наличию призеров и победителей олимпиад шесть школ города Рязани вошли в рейтинг «500 лучших школ России». Немало учителей отмечены почетными званиями, государственными и ведомственными наградами.

В нашем регионе реализации образовательных программ и проектов, укреплению материально-технической базы учебных заведений, привлечению молодых специалистов в школы уделяется особое внимание. По-прежнему остается приоритетом повышение заработной платы учителей в соответствии с ростом средней заработной платы в экономике региона. С 1 сентября вступили в силу федеральный и региональный отраслевые законы, которые направлены на обеспечение качества и доступности образования, повышение эффективности учебного процесса, укрепление престижа учительской профессии.

Спасибо вам, дорогие педагоги, за каждо­дневный нелегкий и очень важный труд, любовь к своему делу, к детям!

Желаю вам здоровья, новых успехов в работе, уважения учеников, понимания и поддер­жки близких!

 

Председатель Рязанской областной Думы,

секретарь регионального отделения

партии «Единая Россия»

А.В. Фомин

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 186 (4488) от 05 октября 2013 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Питомцы великого конструктора
В Рязани наградили лауреатов Золотой медали имени академика В.Ф. Уткина
Димитрий Соколов
Ключевой вопрос госуправления
Расходы должны быть обоснованы и тщательно просчитаны
Читайте в этом номере: