11:46 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1926

Главные документы – для граждан и страны

Лучшим школьникам региона вручили паспорта в областной Думе

Торжественная церемония, проходившая в рамках областного этапа всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России!», была приурочена к 20 летию принятия Конституции РФ. Восемнадцать школьников из Пронского, Рыбновского, Рязанского районов получили свой главный документ из рук председателя областной Думы Аркадия Ф­омина.

Эти ребята, несмотря на свой юный возраст, уже добились заметных успехов в учебе, спорте, творчестве, которыми гордятся родители и учителя. Восьмиклассник Полянской средней школы Кирилл Романов и учится на «отлично», и всерьез увлекается спортом – стал серебряным призером областных соревнований по самбо. Ученица новомичуринской средней школы № 1 Анна Кожендова успешно выступает на предметных олимпиадах, спортивных состязаниях, а еще увлекается фотографией. Елизавета Прохорова из рыбновской средней школы № 1 – активная участница школьной и районной художественной самодеятельности. По признанию самих подрост­ков, этот день запомнится им надолго как начало нового этапа в жизни.

– Вы – представители активной молодежи, – обратился к школьникам глава парламента. – В вашем лице мы, депутаты, видим активных граждан Рязанской области, готовых работать на развитие родного края.

Вместе с паспортом юные граждане получили и по экземпляру Конституции РФ. Как напомнил Аркадий Фомин, осталось чуть больше месяца до 12 декабря 2013 года, когда мы будем праздновать 20 лет со дня принятия Основного Закона страны, который определяет права и обязанности каждого из граждан, устройство всего государства.

В заключение церемонии председатель заксобрания пожелал молодым людям дальнейших успехов, выразил надежду, что они будут с честью и гордостью нести звание гражданина России.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 210 (4512) от 09 ноября 2013 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
На медосмотр приглашаются
Приучить россиян следить за своим здоровьем должна массовая диспансеризация
Людмила Иванова
РЯЖСК. На состоявшемся в Хорватии чемпионате мира по гиревому спорту среди ветеранов житель города Ряжска И.Б. Шматов стал бронзовым призером в своей возрастной категории
Игорю Борисовичу 43 года
Читайте в этом номере: