Пятница
23 / 04 / 2021
1181

Статистика знает все…

Пенза. В третий, заключительный, игровой день очередного тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» «Рязань» встретилась с хозяйками тура – командой «Университет-Визит». Победили рязанки – 3:0 (25:22, 25:17, 25:17). В первый и второй игровые дни они с таким же счетом – 3:0 – нанесли поражение команде «ЦСП-Спартак» из Чебоксар и «Новомосковочке». Турнирное положение квартета сильнейших коллективов в группе «2» таково: на первом месте – ВК «Рязань» с 25 очками после девяти игр, на втором – «Новомосковочка» (19,9), на третьем – «Искра» с 9 очками, но она провела всего три игры, на четвертом – «Университет-Визит» (9,9).

Алдан (Якутия). Открытые республиканские соревнования по лыжам «Гонка сильнейших» с участием членов сборной команды России. Представитель Рязанского центра спортивной подготовки Михаил Девятьяров в командном спринте (классика) вместе с Андреем Парфеновым добыл «серебро». Всего две секунды они проиграли «золотому» дуэту. В индивидуальном коньковом спринте Девятьяров пробился в финал, где показал четвертое время.

Голкипер ХК «Рязань» Алексей Трифонов признан лучшим вратарем ВХЛ недели. Он принял участие в трех победных матчах и оставил свои ворота в неприкосновенности. В номинации «Надежда лиги» первенствовал молодой нападающий из «Кристалла» Артем Могила, на счету которого в двух матчах 2 (1+1) балла за результативность и одна победная шайба. Стоит отметить, что Алексей Трифонов уже третий лауреат недели ВХЛ от ХК «Рязань». До него лучшим защитником лиги признавался Владислав Егин, сильнейшим нападающим – Игорь Васильев.

Москва, парк Покровское Глебово. Традиционный, тринадцатый по счету, легкоатлетический кросс на призы альпклуба МАИ. С результатом 1 час 34 минуты 14 секунд победу в беге на 22,5 километра выиграла аспирантка Рязанского государственного агротехнологического университета Татьяна Сычева. Тренирует спортсменку заведующий кафедрой физвоспитания РГАТУ, мастер спорта СССР Александр Бирюков.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 211 (4513) от 12 ноября 2013 года

Победный ход российской «молодежки»

Рязанцы познакомились с французским боксом

БК «Рязань»: продолжение следует

Красота уму не помеха
В Рязани впервые пройдет конкурс «Мисс Студенчество», в котором члены жюри оценят не только привлекательность конкурсанток, но и заглянут в зачетки девушек
Рязанец – пятый в мире
Рязань. В бильярд-холле развлекательного центра «ОZON» и бильярдном клубе «ЦСК» состоялся чемпионат (первенство) мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди юношей и девушек. ...