Пятница
23 / 04 / 2021
1500

Рязанец – пятый в мире

Рязань. В бильярд-холле развлекательного центра «ОZON» и бильярдном клубе «ЦСК» состоялся чемпионат (первенство) мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди юношей и девушек.
Автор фото: Сергей Ларин | Рязанец – пятый в мире

Организаторами соревнований выступили Международная конфедерация пирамиды, министерство спорта Российской Федерации, Федерация бильярдного спорта России, областное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта, региональная федерация бильярдного спорта.

Спор юношей выиграл Сергей Крыжановский из Молдовы, второе место занял Кирилл Юрин (Россия), третьими финишировали Дастан Лепшаков (Кыргызстан) и украинец Артур Хлебосолов. У девушек победила Диана Миронова (Россия), второе место заняла Влада Кудицкая (Украина), третьими стали Анастасия Зверинцева (Россия) и Мария Пудовкина (Украина).

Местом проведения чемпионата (первенства) мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида» Рязань была избрана не случайно: в нашем городе успешно развивается этот вид спорта. Добротную игру на турнире мирового уровня продемонстрировал хозяин соревнований, кандидат в мастера спорта России Сергей Ананьин – он занял пятое место среди пятидесяти участников. Остается верить – рязанцу покорятся новые спортивные высоты.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 211 (4513) от 12 ноября 2013 года

Статистика знает все…

Победный ход российской «молодежки»

Рязанцы познакомились с французским боксом

Пенза. В третий, заключительный, игровой день очередного тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» «Рязань» встретилась с хозяйками тура – командой «Университет-Визит». ...