«Бронзу» оспаривали прошлогодний победитель «Гермес» из Чучкова и команда УМВД. Игра держала болельщиков в напряжении до самого конца поединка. К 12-й минуте чучковские футболисты благодаря Сеймуру Ахмедову и Анатолию Андрианову вели – 2:0. Вячеслав Филин один мяч отыграл. Второй тайм. Сначала Сергей Зайцев упрочил преимущество «Гермеса», затем дважды отличились игроки УМВД: точные удары оказались на счету двух Александров – Мефодина и Гаврина. Ничейный результат продержался менее минуты – Руслан Мурашкин вывел «Гермес» вперед, а Сергей Зайцев забил, как потом выяснилось, победный, пятый мяч. Футболисты УМВД сократили отставание до минимума – гол забил Денис Жулев, но на большее у них не осталось времени. Итог – 5:4 в пользу «Гермеса».
В главном финале борьбы не получилось. Уж слишком разным оказался класс «Элекса-Фаворита» и «Веллкома». Поймал свою игру лучший бомбардир команды Иарзани Сафоян. В первом тайме он практически снял вопрос о победителе, отправив в ворота соперника три мяча, а после перерыва довел свой бомбардирский счет до пяти голов. Во втором тайме партнеры Сафояна забили еще четыре мяча – точными ударами отметились Антон Чекмарев, Дмитрий Комаров, Алексей Петухов и Михаил Лушников. В итоге – 9:2 в пользу «Элекса-Фаворита». По итогам турнира его организаторы вручили не только кубки за призовые места, но и отметили лучших игроков. Ими признаны: вратарь Дмитрий Назаренков из «Веллкома», защитник Руслан Мурашкин («Гермес») и нападающий Иарзани Сафоян.
Турнир прошел на высоком уровне во многом потому, что в спорткомплексе, построенном в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», созданы отличные условия для проведения соревнований, подготовки к поединкам, послематчевому восстановлению. Руководители команд, футболисты просили через газету поблагодарить руководство Рязанского филиала за предоставление зала и других помещений, где они чувствовали себя как дома. Что мы и делаем. Спасибо!