Всего около сорока произведений: яркие детские фантазии и учебные натюрморты, есть и листы взрослых студийцев. Работы абсолютно разные, как и их авторы. Выполнены они в различной технике – гуашь, акварель, тушь, перо, цветные карандаши, соус, сангина.
Первоначально изостудия существовала как подготовительные курсы при колледже декоративно-прикладного искусства (он закрыт год назад). В ней преподают известные рязанские педагоги – заслуженный работник культуры Людмила Преснякова, член Союза художников России Максимилиан Пресняков, а также Владимир Мильцын и Марина Целуйко.
Здесь малыши, прежде всего, развивают свою фантазию. Многие студийцы старшего возраста готовятся к поступлению в художественную школу, училище и даже в вуз. Они занимаются по специальным программам, изучают живопись, рисунок, композицию и технику работы с художественными материалами. Взрослые учатся рисовать для своего удовольствия.