05:52 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1745

РНПК вновь стала победителем конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

18 декабря  в малом зале Правительства Рязанской области состоялась церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» победу одержала Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть»).

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проходит в Рязанской области уже в четвертый раз, и не единожды РНПК признавалась одной из лидирующих в сфере решения социальных задач, охране труда, работе с персоналом, формировании здорового образа жизни.

– Наша компания постоянно развивается в части совершенствования социальных программ. Для нас важен каждый сотрудник, и мы делаем все для того, чтобы максимально улучшить условия труда, – отметил исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «РНПК» Владимир Абрамов, получая диплом. – Рязанская нефтеперерабатывающая компания не только входит в четверку крупнейших заводов отрасли в России по объемам переработки, ассортименту и качеству выпускаемой продукции, но и является одним из самых надежных, привлекательных и социально ориентированных работодателей в регионе.

Справка:

ОАО «НК «Роснефть» – лидер российской нефтяной отрасли. В 2013 году в ее состав вошла Рязанская нефтеперерабатывающая компания. НК «Роснефть» проводит политику высокой социальной ответственности, которой следует РНПК.

РНПК – ответственный работодатель, который соблюдает положения трудового законодательства, обеспечивает достойные условия работы своим сотрудникам и предоставляет все возможности для их профессионального развития и карьерного роста. Реализуя принципы социального партнерства, в РНПК разработан и регулярно заключается коллективный договор, за исполнением которого следит профсоюзный комитет завода. В соответствии с договором работникам предоставляется пакет социальных гарантий и компенсаций, направленный на обеспечение высокого уровня мотивации, сохранение здоровья, формирование внутреннего имиджа и корпоративной культуры предприятия. Предприятие финансирует спортивную жизнь сотрудников: арендуются спортивные залы, где в течение года сотрудники тренируются и соревнуются, раз в год проходит корпоративная спартакиада.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 243 (4545) от 26 декабря 2013 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Дающие свет и тепло
Сотрудники филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» отметили свой профессиональный праздник
Ольга Трубушкина
Тревожный декабрь 1979-го
34 года назад советские войска вошли в Афганистан
Читайте в этом номере: