08:20 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1687

В поисках черевичек

В Рыбном прошел уездный бал «Ночь перед Рождеством»

Интерес к балам растет не только в Рязани, но и в районных центрах нашей губернии. В конце 2013 года балы прошли в Рыбном и в Путятине. 6 января в городе Рыбное снова состоялся уездный бал, в котором приняли участие 70 человек, в том числе из Рязани и Луховиц. Устроителями выступили социально-культурный центр г. Рыбное и школа танцев «Губернский бал» (г. Рязань).

Лейтмотивом всего бала стала повесть Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством». Гости императрицы Екатерины станцевали полонез, вальсы, польки, кадриль, падеграс. Наибольший восторг вызвали галоп, котильон и ручеек. Участники школы «Губернский бал» выступили со старинным танцем мореска. В перерывах гостей ждали викторины и интерактивный театр, – естественно, самым удачливым оказался Вакула, добывший черевички для своей возлюбленной.

Дед Мороз и Снегурочка, появившиеся во второй части праздника, «заставили» придворных танцоров независимо от возраста водить хоровод и петь про елочку. Завершила бал музыкальная гостиная и концерт местной группы «Di100rtion».

Подготовка к следующему уездному балу в г. Рыбное уже начата. Желающие участвовать могут обращаться по телефону 8-915-610-42-34 (Екатерина).

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 248 (4550) от 11 января 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Учат добру
Клуб «Успех в твоих руках» помогает подросткам
«Домашний» праздник
ежегодно проводят учителя школы №36 г. Рязани
Олег Дробышев
Читайте в этом номере: