22:20 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1341

Звонок о наболевшем

Более 1600 телефонных обращений поступило в региональный минздрав за год работы «горячей линии»

С февраля 2013 года в министерстве здравоохранения организована работа «горячей линии», которая является важной формой взаимодействия с гражданами и значительно упрощает процесс обработки запросов населения.

За время работы «горячей линии» поступило 1611 обращений граждан. Основные вопросы касались организации медицинской помощи, в том числе записи на прием к врачу, порядка оформления квот на организацию высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи, лекарственного обеспечения, а также медицинского страхования и экспертизы нетрудоспособности. Все обратившиеся граждане получили квалифицированные консультации специалистов министерства здравоохранения.

Во время недавней пресс-конференции министр здравоохранения региона Лариса Тюрина прокомментировала итоги работы «горячей линии». Она назвала эту работу сложной, но важной и нужной. Лариса Тюрина объяснила, что поступающие по «горячей линии» обращения для получения ответа или решения проблемы передаются либо специалистам соответствующего отдела министерства, либо руководству лечебного учреждения, фигурирующего в обращении.

Напомним, телефон «горячей линии» остался прежним: 76-54-15.

Подготовила

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 250 (4552) от 15 января 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В реестре лучших

В приоритете – интересы пациентов

Осторожно: НОВЫЙ ГОД!

В реестре лучших
Рязанская детская больница вошла в число лучших мед- учреждений России.
Турслет на выезде
Рязанские школьники-раеведы соревновались в знании истории Древней Руси
Читайте в этом номере: