В ходе операции на одной из рязанских улиц наркополицейские задержали сбытчиков оптовой партии марихуаны. Молодых людей 28 и 20 лет задержали при попытке продать партию растительного наркотика общим весом 195 граммов. В ходе личного досмотра задержанных также был обнаружен каннабис.
Как удалось выяснить оперативникам, владельцем «товара» оказался старший из сообщников. Младший помогал ему подыскивать покупателей и возил на «деловые встречи» на своем автомобиле, и за это получал вознаграждение. Из соображений конспирации по месту проживания молодые люди наркотиков не хранили. Однако тайник с «зельем» наркополицейским обнаружить все-таки удалось. Сообщники хранили более полукилограмма марихуаны в пятилитровой емкости в схроне неподалеку от села Дятьково.
В настоящее время расследуется уголовное дело по фактам покушения на сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору и хранения наркотиков.
Подготовила Марина Шерфединова при содействии с пресс-службой УФСКН России по Рязанской области