Сегодня, 23 января, в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Рязанской области в рамках акции «Студенческий десант» состоится первая стажировка для студентов и курсантов.
В рамках акции дней студенты высших учебных заведений г. Рязани будут проходить стажировку в различных подразделениях органов внутренних дел.
В ходе «Студенческого десанта» учащиеся получат возможность понаблюдать за работой сотрудников службы участковых уполномоченных, патрульных полицейских, следователей, получат ответы на все вопросы, связанные с организацией работы полицейских подразделений.
Проведение данной акции призвано способствовать формированию кадрового резерва органов внутренних дел, молодые специалисты смогут составить собственное представление о работе в полиции и, возможно, после окончания учебного заведения примут решение поступить на службу в полицию.
По материалам сайта УМВД России по Рязанской области