09:37 МСК
Воскресенье
17 / 08 / 2025
1310

Названы имена лучших молодых ученых Рязанской области

В областном Правительстве подведены итоги регионального конкурса «Молодой ученый года». Торжество приурочено к Дню российской науки, который будет отмечаться 8 февраля.

В числе победителей и призеров конкурса – студенты, аспиранты и молодые ученые ведущих вузов региона, а также молодые специалисты. Всего – более 20 награжденных, добившихся успехов в физико-технических, естественных, гуманитарных и общественных науках.

Обращаясь к виновникам торжества, Губернатор Олег Ковалев сказал, что поддержка науки – это один из приоритетов региональной политики. Он напомнил, что в регионе сегодня трудятся более 15 тысяч молодых ученых в возрасте до 35 лет.

– Мы видим свою задачу в том, чтобы помочь молодежи реализовать себя в занятиях наукой, чтобы создавалась конкуренция в этой отрасли, внедрялись инновационные разработки в жизнь, – подчеркнул глава региона.

В рамках церемонии также трое представителей областного Совета молодых ученых были удостоены знака Губернатора Рязанской области «За усердие».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 05 февраля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.