22:41 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1355

Здоровье нации – в приоритете

В министерстве молодежной политики, физической культуры и спорта области подвели итоги работы за год

Министр Татьяна Пыжонкова рассказала журналистам о главных достижениях региона в сфере спорта и работе с молодежью и поделилась планами на 2014 год.

В 2013 году министерством было организовано около 400 мероприятий, из них 78 всероссийских и 8 международных. Около 1500 сильнейших рязанских спортсменов приняли участие в первенствах, чемпионатах и кубках мира, Европы и России по 40 видам спорта, на которых завоевано 466 медалей, в их числе 133 – паралимпийцами. Многие крупные соревнования прошли именно в нашем регионе: международные турниры по греко-римской борьбе памяти Ф.А. Полетаева, Спартакиада союзного государства Россия – Беларусь «К олимпийским вершинам», чемпионат ФСБ России по самбо и Вооруженных сил РФ по боксу, всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба», турнир по футболу «Кожаный мяч», всероссийские мото- и автокроссы, этап Спартакиады учащихся России, чемпионат и первенство по стрельбе из лука и многое другое. В прошлом году впервые «Кросс нации» прошел не только в Рязани, но и в муниципальных образованиях.

В прошлом году были открыты физкультурно-спортивные комплексы в Александро-Невском, Ермиши, Шацке, бассейн «Аквамед» при Рязанском медуниверситете. На данный момент идет строительство ФСК в Ряжске, Кадоме.

– В Рязанской области развитие физической культуры и спорта является одним из приоритетных направлений. В регионе предпринимаются серьезные меры по повышению качества спортивно-оздоровительной работы и созданию условий по формированию здорового образа жизни, – подчеркнула Татьяна Пыжонкова. – Мы продолжим поддерживать развитие массового спорта, ведь это залог здоровья нации.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 267 (4569) от 07 февраля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Благодарность за развитие спорта
В адрес Губернатора Олега Ковалева поступило письмо от президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова и президента Международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга.
Всегда на посту
В областном управлении ГИБДД состоялось отчетное собрание ветеранской организации ГАИ-ГИБДД
Константин Могилин
Читайте в этом номере: