05:41 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
2786

Верим в победу спорта

Рязанцы вышли на бульвар Победы, чтобы поддержать наших спортсменов и пожелать удачи в соревнованиях

Особенный дух патриотизма, веры в победу россиян царил в Рязани у символа Олимпийских игр на бульваре Победы. Здесь прошел молодежный танцевальный флеш-моб «Навстречу Сочи», посвященный зимней Олимпиаде.

Акция организована министерством молодежной политики, физической культуры и спорта области совместно с администрацией города Рязани и городским Центром развития добровольчества.

Само мероприятие началось не внезапно, ребята перед «официальным» стартом немного потренировались, но настоящим сюрпризом для зрителей стало появление в танцевальном шоу символов зимней Олимпиады. Студенты, школьники, представители различных молодежных творческих организаций танцевали в одном ряду с олимпийскими Мишкой, Зайкой и Леопардом.

Пусть февральское солнышко и не побаловало в этот день рязанцев, на душе у них было солнечно и тепло. Сам танец стал настоящим состязанием, в движениях которого легко можно было угадать зимние олимпийские виды спорта. Вот фигурист плавно скользит по гладкой поверх-ности льда, а уже через секунду со склона несется быстрый лыжник. Танцоры – флеш-моберы настолько вжились в свою «роль», что для реалистичности только спортивных атрибутов не хватало.

Завершился танец, как и положено флеш-мобу, внезапно. Его участники, а это более 200 человек, сразу после акции совершили Олимпийский забег на символическую дистанцию 2014 метров.

По словам организаторов забега – активистов рязанского регионального отделения федерального проекта «Беги за мной», забег стал прекрасной возможностью для рязанцев не только поддержать наших спортсменов на Олимпиаде, но и укрепить свое здоровье.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 268 (4570) от 08 февраля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
7 февраля прошла церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр
Президент России Владимир Путин объявил XXII Олимпийские зимние игры открытыми. По традиции, церемония открытия завершилась зажжением чаши Олимпийского огня. Театрализованная часть ...
Вместе с олимпийцами
В день официального открытия XXII Олимпийских игр прошел всеобщий урок здоровья
Светлана Максимова
Читайте в этом номере: