00:52 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1320

Высокая награда

Митрополиту Рязанскому и Михайловскому Вениамину вручили орден «За заслуги перед Пензенской областью»

Напомним, что до назначения на рязанскую кафедру митрополит Вениамин на протяжении четырех лет был главой Пензенской митрополии.

Он многое сделал для возрождения духовной и общественной жизни в Пензенской области, поэтому и было принято решение представить его к высшей региональной награде.

По сообщению сайта Рязанской епархии, 9 февраля, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, во время богослужения в Казанском женском монастыре Рязани глава администрации Пензы Роман Чернов и вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин торжественно поздравили митрополита Вениамина с заслуженной наградой и вручили орден «За заслуги перед Пензенской областью». «Годы, которые Владыка провел на нашей земле, мы вспоминаем с огромной благодарностью», – подчеркнул Роман Чернов.

Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин стал первым лауреатом высшего регионального ордена в истории пензенской земли.

Подготовила

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 270 (4572) от 12 февраля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Диагностика и профилактика
Специалисты Рязанского областного госпиталя для ветеранов войн провели прием пациентов в Рыбновской центральной районной больнице
По материалам официального сайта Правительства области
В моде – спорт и фольклор
В феврале культурно-спортивный комплекс ООО «Авангард» отмечает 10 лет со дня открытия
Лидия Рябова
Читайте в этом номере: