00:06 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
5693

Развивая сотрудничество

Германия заинтересована в партнерских отношениях с регионом

Рязанскую область посетила первый секретарь Посольства Германии в России, региональный уполномоченный Майке Триббельс. Целью визита стало знакомство с регионом и его международной деятельностью, развитием взаимоотношений с ФРГ в торгово-экономической, инвестиционной и социальной сферах, участие в церемонии открытия гипермаркета OBI. 

Гостью также интересовал процесс обучения школьников и студентов в Рязанской области немецкому языку. М. Триббельс посетила лицей №4 областного центра и Рязанский государственный университет. Участие в «круглых столах», живое общение с преподавателями, студентами и школьниками позволили гостье сделать вывод о высоком уровне обучения иностранному языку. Особое внимание во время визита было уделено проектам в сфере международного сотрудничества, осуществляемым РГУ совместно с партнерами из Германии.

В рамках программы пребывания состоялись встречи германского дипломата в министерстве экономического развития и торговли Рязанской области и администрации города Рязани. Госпожа Триббельс отметила, что за последние годы впечатляющие темпы экономического роста ряда российских регионов сделали их весьма привлекательными площадками для немецких инвесторов. Она также высоко оценила планы развития областного центра, назвав их «очень перспективными».

Ярким примером активного интереса к Рязанской области со стороны деловых кругов Германии стало открытие в областном центре гипермаркета OBI. В числе гостей церемонии открытия были заместитель Председателя Правительства Рязанской области Шаукат Ахметов, заместитель главы муниципального образования город Рязань Лариса Максимова, заместитель министра экономического развития и торговли региона Ирина Полозова. Сиволическую ленточку гости перерезали вместе с генеральным директором «ОБИ» – Россия Ианом Стрикландом.

В завершение пребывания в Рязани региональный уполномоченный Посольства Германии посетила редакцию газеты «Рязанские ведомости».

Подготовлено
по материалам сайта
Минэкономразвития
области 

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 271 (4573) от 13 февраля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Условия для торговли

Деньги к деньгам идут

Гарантия безопасности

Есть с кого брать пример
Сейчас, пожалуй, не встретишь человека, который бы не интересовался новостями из олимпийского Сочи, не болел, в первую очередь, конечно же, за свОих – за россиян.
Олимпийские перспективы
обсуждал совет областной Общественной палаты
Читайте в этом номере: