Представители администрации и городской Думы проинформировали журналистов о главных мероприятиях и событиях этого года, новых формах вовлечения жителей в культурную жизнь Касимова.
Одно из самых важных мероприятий года – строительство в городе центра культурного развития. Он будет многофункциональным. Есть у строителей и другие задачи. В ближайшее время начнутся восстановительные работы на объекте федерального значения «Три корпуса торговых рядов», находящемся в аварийном состоянии.
В Год культуры Касимов станет площадкой для проведения фестивалей и выставок межрегионального и международного уровня. Пройдут мероприятия, посвященные землякам, внесшим большой вклад в развитие отечественной и мировой культуры, – писателю Н.А. Родину, переводчице сказок Г.-Х.Андерсена А.В. Ганзен. В марте планируется участие в IX Международной выставке «Интурмаркет» (ITM) в Москве. Будет представлен новый маршрут «Промышленный туризм», связанный с показом производственной сферы города.